Архив новостей - Школьная форма

13-11-2014

Школьная форма

 

Уважаемые родители!

В соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»,   Типовым положением об общеобразовательном учреждении,  Письмом Минобрнауки России от 28.03.2013 № ДЛ-65/08, СанПиН 2.4.7/. 1.1.1286-03 «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека», Уставом ГБОУ СОШ № 448,  Положением о школьной форме и внешнем виде учащихся ГБОУ СОШ №448 принятым решением Совета школы № 448 14.05.2013  с 1 сентября 2013 в ГБОУ СОШ № 448 введена школьная форма (деловой стиль одежды).

Выдержки из Положения.

Требования к школьной форме: стиль одежды - деловой, классический; школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

 

Обязанности родителей

  • Приобрести обучающимся школьную форму до начала учебного года, делать это по мере необходимости, вплоть до окончания обучающимся школы.
  • Контролировать внешний вид учащихся перед выходом в школу.

Обязанности администрации школы, классных руководителей

  • Контролировать внешний вид учащихся.
  • Проводить рейды по контролю внешнего вида учащихся.
  • Ответственность за доведение информации до обучающихся и их законных представителей и соблюдение пунктов возлагается на классных руководителей.

 

Меры административного воздействия

  • Несоблюдение обучающимися Положения о внешнем виде является нарушением Федерального закона РФ, Устава школы, решения Попечительского совета школы и Правил поведения для учащихся в школе.
  • О случае явки учащихся без школьной формы родители должны быть поставлены в известность классным руководителем в течение учебного дня.
  • За нарушение данных правил школа оставляет за собой право на применение различного рода взысканий:

-       замечание,

-       уведомление родителей через дневник учащегося.

  • Если нарушения со стороны ребёнка повторяются, то школа будет вынуждена удалить ребёнка с уроков за невыполнение правил внутреннего распорядка учреждения. Ответственность за пропуск занятий, прохождение учебного материала, а также за жизнь и здоровье детей несут родители.

 

 

 

 


Все новости

Назад