Школьный спортивный клуб \"Олимпия\"

 

Школьный спортивный клуб «ОЛИМПИЯ» входит в состав отделения дополнительного образования детей ГБОУ СОШ № 448

Дата основания - январь 2011 год

Распоряжение КО от 24.09.2010 № 1696-р  (jpg; 675 Kb)

Приказ о создании ШСК от 31.12.2010 г. № 78  

Положение о школьном спортивном клубе «Олимпия»  (pdf; 858 Kb)

Отчёт о проделанной работе в 2018 – 2019  учебном году школьного спортивного клуба «ОЛИМПИЯ» (doc; 214 Kb)

Результаты соревнований «Президентские состязания Фрунзенского района» 2018-19 учебном году (pdf; 256 Kb)

Результаты участия общеобразовательных учреждений в мероприятиях проекта «Физкультура и спорт» в 2017 - 2018 учебном году  (xls; 156 Kb)

Результаты участия в мероприятиях в 2017-2018 учебном году Смотрите презентацию (ppt,14,5 Mb) 

Эмблема спортивного клуба

         

 

Видеоролик  о футбольном клубе инвалидов «Звезда» смотрите по ссылке  http://video.foxsports.com/partners/img/foxsportslinks/St_Pete_Soccer_Kids_Team_Nat_Geo_Piece.mp4

Связаться с тренером клуба «Звезда» Герасимовым Геннадием Борисовичем можно по тел.921 645 35 70

Федеральный спортивный портал Ирины Родниной, где размещён ШСК нашей школы, а также школьные спортивные клубы со всей России, смотрите ссылку  

Участие в мероприятиях в 2018-2019 учебном году

Положения мероприятий смотрите по ссылке

1-2 июня 2019турнир по эстетической  гимнастике, посвященный Дню защиты детей (г. Тула)

Результат:

1 место


 

27 апреля - 25 мая 2019 – фестиваль «Футбол в школе»

1 - соревнования по мини-футболу, посвящённые Дню Победы:

Результат:

1 место – команда «Синяя птица» ГБОУ СОШ № 8

2 место – команда «Серебряные львы» ГБОУ СОШ № 492

3 место – команда «Тайфун» ГБОУ СОШ № 448

Протокол смотрите по ссылке (doc; 34 Kb)

 

Результат:

1 место – учащиеся ФСК «Фрунзенец» (старшая группа)

2 место – учащиеся 3-4 классов школы

3 место – учащиеся 1-2 классов школы 

4 место – учащиеся ФСК «Фрунзенец» (младшая группа)

Протокол смотрите по ссылке (doc; 34 Kb)

 

2  – соревнования «Папа, мама, я — футбольная семья» среди учащихся и их родителей 1-4 классов школы

Результат:

1-2 классы

3-4 классы:

1 место - семья Гулящих (1б)

1 место - семья Истоминых (4б)

2 место - семья Макаровых (2б)

2 место - семья Макуриных (3г)

3 место - семья Цветковых (2е)

3 место - семья Белобородовых (3в)

Протокол соревнований смотрите по ссылке  (doc; 50 Kb)

Фотографии соревнования смотрите на фотогалерее по ссылке 1-2 классы3-4 классы

 

3 – рисуем футбол

Результат:

приняли участие 1-3 классы – 21 человек

Лучшие работы:

Пехтерев Леонид, 2в

Митичкина Анна, 2в

Волошко Тимофей, 1а

 

 
 
 

4 – «Футбольная карусель»

Результат:

Учащимися выполнялись задания по станциям:

·         жонглирование мячом  

·         ведение мяча «Кто первый?»

·         дриблинг

·         удары по воротам

·         передачи

·         король  пенальти

·         сороконожка

Прошла игра 5х5 

5 – мастер-класс с профессиональным футболистом

Результат:

принял участие футболист Алиев Сергей Минкаилович

Дата рождения – 29.03.1981

Амплуа –  центральный полузащитник

Игровая карьера – «Металлист» (Харьков),  «Сенатор» (Москва), «Анжи» (Махачкала), «Титан» (Крым), «Нафком» (Киев), «Гелиос» (Харьков), «Локоматив» (Купянск), ФК «Полтава» (Полтава)

Тренерская карьера – 2013-14 - ФК «Арсенал» (Харьков), 2015-17 - АФ «Мегаполис» (Санкт-Петербург), 2017 -ФК «Фрунзенец» (Санкт-Петербург) 

 

23.05.19 – награждение участников открытого Первенства среди обучающихся ШСК образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Спорт для всех» (среди обучающихся с ОВЗ), посвященное Году добровольца (волонтёра) в РФ. Этап: мини-гольф

22.05.2019 – городской семинар «Организация спортивно-массовой деятельности школьных спортивных клубов образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Итоги и перспективы»

Результат:

Отмечен благодарственным письмом – Александров Алексей Владимирович, педагог-организатор

21.05.19 – награждение участников соревнований по шашкам среди учащихся 1-х классов ГБОУ СОШ № 448

19.05.19 – открытый турнир по эстетической гимнастике «Выборгская рапсодия»

Результат:

1 место – 10-12 лет

1 место – 8-10 лет

1 место - 6-8 лет

 

 

17.05.19 –  интерактивная игра по краеведческому ориентированию "Помним! Гордимся! Храним!" среди учащихся Санкт-Петербурга, посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 годов

Результат:

35 баллов

 
 

4.05.19 – Международный турнир по эстетической гимнастике «PNV CIP»

Результат:

3 место

 

28.04.19открытый турнир по эстетической гимнастике города Санкт-Петербурга «Петербургская Олимпия- 2019»

Результат:

1 место – кат. 6-8 лет

1 место – кат. 10-12 лет

1 место – кат. 14-16 лет

2 место – кат. 8-10 лет

 

24 и 26 апреля 2019 – соревнования по шашкам среди учащихся 1-х классов ГБОУ СОШ № 448

Результат:                       

МЕСТО

ДЕВОЧКИ

МАЛЬЧИКИ

1

Григорьева Анастасия, 1а

Маркин Артём, 1б

2

Ходжаева Амира, 1г

Петров Максим, 1а

3

Гайфуллина Валерия, 1в

Мустафаев Наил, 1в

Протокол результатов смотрите по ссылке (doc; 67 Kb)

 
 

25.04.19 – соревнования «К стартам готов!» среди школьников Фрунзенского района
в рамках соревнований «Президентских игр» в 2018-2019 учебном году

Результат:

27 место

школу представляла сборная команда 2-3 классов (16 чел.)

 
 
 

24.04.19 – легкоатлетический кросс

Результат:

32 место

школу представляла сборная команда 7-11 классов (16 чел.)

 

 

20.04.19 – открытый районный шахматный турнир «Кубок шестиклассников»

Результат:

школу представляли учащиеся объединения «Шахматы»

2 место – Савин Иван

3 место – Демирчиев Артём

сертификат участника – Лебедев Александр

12, 17 апреля 2019соревнования по мини-футболу среди школьников Фрунзенского района в рамках соревнований «Президентских состязаний» в 2018-2019 учебном году

Результат:

32 место

 

10.04.19 – награждение участников открытого Первенства среди обучающихся ШСК образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Спорт для всех» (среди обучающихся с ОВЗ), посвященное Году добровольца (волонтёра) в РФ. Этап: настольный хоккей


 

10.04.19  – Открытое Первенства среди обучающихся ШСК образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Спорт для всех» (среди обучающихся с ОВЗ), посвященного Году добровольца (волонтёра) в РФ. Этап: мини-гольф

Школу представляла команда:

1.Высоцкая Диана, 8в

2.Игнатов Тимофей, 5в

3.Иванова Дарья, 4г

4.Кузнецов Артём, 4г

5.Леткеман Константин, 5в

6.Мананникова Валерия, 7в

Результат:

1 место – команда

Личное первенство:

1 место (девушки) – Высоцкая Диана

1 место (юноши) – Кузнецов Артемий

2 место (девушки) – Мананникова Валерия

2 место (юноши) – Леткеман Константин

3 место (девушки) – Иванова Дарья

3 место (юноши) –   Игнатов Тимофей


10.04.19открытые соревнования по фристайлу среди школьных спортивных клубов

 Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2018-2019 учебном году

Результат:

1 место

ШСК «Олимпия» на соревнованиях представляли учащиеся Мишуринская Яна (4а) и Шилова Елена (2б)

 

   
 
 

8.04.19  – соревнования по пионерболу среди школьных спортивных клубов

Фрунзенского района Санкт-Петербурга  в 2018-2019 учебном году

Результат:

17-24 место

Информационную карту смотрите по ссылке

2.04.19 –  III этап Открытой интерактивной многоэтапной игры среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга по краеведческому ориентированию «Мой город - Санкт-Петербург», посвященной 75-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда (1944 год)

Результат:

10 место

Общий результат после 3-х этапов:

10 место

Протокол смотрите по ссылке (xls; 41 Kb)

1.04.19 – соревнования в рамках районного спортивного праздника «День радости и смеха»

среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Результат:

2 место – команда

Личное первенство:

1 место  + Диплом за выполнение норматива ГТО – «Сгибание и разгибание рук  в упоре лежа на полу» – Головина Ульяна

2 место – Кондратенко Тимофей

3 место – Щербакова Анастасия

Приняли участие:

Фамилия, имя учащегося

Класс

Головина Ульяна

Игнатов Тимофей

Ковалёв Арсений

Кондратенко Тимофей

Леткеман Константин

Щербакова Анастасия

 

30-31 марта 2019 – Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по эстетической гимнастике

Результат:

2 место – кат.  8-10 лет

3 место – кат. 10-12 лет

 

20.03.19 – районный праздник «О, спорт – ты красота!»

Результат:

В празднике приняла участие  Рыбакина Кристина учащаяся объединения «Эстрадный вокал»

 

В мастер-классе с гроссмейстером по шахматам приняли участие ребята объединения «Шахматы»:

1.  Демирчиев Артём

2.  Лебедев Александр

3.  Сенаторова Ксения

4.  Степанов Илья

2 место – Лебедев Александр

 

14.03.19открытое Первенство среди обучающихся ШСК образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Спорт для всех» (среди обучающихся с ОВЗ), посвященное Году добровольца (волонтёра) в РФ. Этап: настольный хоккей

Результат:

Школу от ШСК «Олимпия» представляла команда в составе:

№ п/п

Фамилия, имя

Класс

1

  Игнатов Тимофей

2

  Кузнецов Артемий

3

  Леткеман Константин

4

  Высоцкая Диана

5

  Иванова Дарья

6

  Мананникова Валерия

Протокол смотрите по ссылке (pdf; 122 Kb)

 

4-14 марта 2019 – соревнования по «Баскетболу»  среди школьников Фрунзенского района в рамках соревнований «Президентские спортивные игры» в 2018-2019 учебном году

Результат:

31 место

15.02.19районный этап Всероссийского конкурса  «Учитель здоровья России – 2019» среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга в номинации «Педагог дополнительного образования»

Результат

1 место – Зимонина Элла Павловна, педагог доп. образования


13.02.19районный конкурс педагогических достижений по физической культуре и спорту Фрунзенского района Санкт-Петербурга  в 2018-2019 учебном году в номинации «Лучший педагог школьного спортивного клуба»

Результат:

Лауреат конкурса – Зимонина Элла Павловна, педагог доп. образования

 

14.02.19 – награждение участников Первенства по настольному теннису ГБОУ СОШ № 448



 

21 января – 12 февраля 2019 – Первенство по настольному теннису среди учащихся школы

Результат:

Место

2-4 классы

5-8 классы

1

Светлов Тимофей, 3б

Моисеенко Денис, 8б

2

Довлятов Умар, 4а

Гусев Артём, 5а

3

Душина Кристина, 2а

Котов Антон, 7в

Протокол результатов игр 2-8 классов смотрите по ссылке (pdf; 1 Mb)






3.02.2019 – открытое первенство Невского района Санкт-Петербурга по эстетической гимнастике «София»

Результат:

1 место – кат. 6-8 лет

2 место – кат. 10-12 лет

3 место – кат. 8-10 лет

   
   



 

 

1.02.19 –  II этап Открытой интерактивной многоэтапной игры среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга по краеведческому ориентированию «Мой город - Санкт-Петербург», посвященной 75-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда (1944 год)

Результат: 10 место

Протокол смотрите по ссылке (xls; 40 Kb)


 

27.01.19 - турнир по футболу среди школьных команд города, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

Результат:

Команда ШСК «Олимпия» нашей школы - Чемпион турнира!

Победила в финале по пенальти очень сильную команду ПМК «Дружба»

26.01.18  – районный шахматный фестиваль «Мой первый турнир»

Результат:

Школу представляла команда «Белый слон» ШСК «Олимпия» в составе учащихся объединения «Шахматы»:

1.  Крылов Фёдор

2.  Сенаторова Ксения

3.  Степанов Илья

3 место – Степанов Илья

 

24.01.19  – соревнования  по  черлидингу, посвященные Году театра,  среди школьных спортивных клубов  Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2018-2019 учебном году

Результат: 6 место

Смотрите информационную карту по ссылке (pdf; 276 Kb)



28.12.18 – подведены итоги районного этапа городского Смотра-конкурса школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2018-2019 учебном году

Результат:

3 место

Информационная карта смотрите по ссылке (pdf ;274 Кв)

 

27.12.18 – награждение победителей и призёров соревнований и абсолютного Первенства по шашкам  среди учащихся ГБОУ СОШ № 448  

26.12.18 – абсолютное Первенство по шашкам среди учащихся ГБОУ СОШ № 448  

Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2018-2019 учебном году

Результат:

1 место – Фурзиков Дмитрий, 3а

2 место – Гусева Василина, 3а

3 место – Зубков Иван, 5а

Протокол смотрите по ссылке (jpg; 600 Kb)

 

22.12.18 - квалификационная аттестация на цветные пояса по тхэквондо

Результат:

20 человек аттестованы на:

Бело-желтый  пояс - 12 чел.

Жёлтый пояс - 1 чел.

Жёлто-зелёный - 4 чел.

Зелёный пояс - 2 чел.

Сине-красный пояс - 1 чел.

 
   
 
   

21-23 декабря 2018 – традиционный детский турнир по эстетической гимнастике "Зимняя сказка" 2018 (г.Раменское Московской обл.)

Результат:

2 место – кат. 8-10 лет

   

21.12.18  – турнир по мини-футболу среди школьных спортивных клубов

Фрунзенского района Санкт-Петербурга  в 2018-2019 учебном году, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

Результат:

21 место

Смотрите информационную карту мероприятия по ссылке (pdf; 284Kb)


18.12.18  – соревнования  по  шахматам среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района Санкт-Петербурга  в 2018-2019 учебном году

Результат:

13-14 место

Протокол смотрите по ссылке (pdf; 280 Kb)

   
   

15.12.18  – командное первенство  по  шахматам «Белая ладья» для школ Фрунзенского района 2018-2019 год

Результат:

школу представляла команда «Белый слон» ШСК «Олимпия» в составе учащихся объединения «Шахматы»:

1. Лебедев Александр

2. Демирчиев Артём

3. Савин Иван

13.12.18  – соревнования  по дартсу среди школьников Фрунзенского района в рамках соревнований «Президентских состязаний» в 2018-2019 учебном году

Результат: 

16 место

12.12.18турнир по мини-гольфу среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2018-2019 учебном году

Результат: 

8 место

Протокол смотрите по ссылке (pdf; 81 Kb) 



 

10-14 декабря 2018Интернет-турнир по шахматам среди школьников

Результат:

10 декабря – 6 очков

11 декабря – 7 очков

12 декабря – 8 очков

13 декабря – сбой в сети Интернет

14 декабря – 6 очков

вошли в 20-ку

 

 

7-10 декабря 2018 – Всероссийские соревнования «НАДЕЖДЫ РОССИИ» по эстетической гимнастике 2018 г. (г.Раменское Московской обл.)

Результат:

13 место – кат. 12-14 лет

Протокол смотрите по ссылке 

   
   

30 ноября – 10 декабря 2018соревнования по «Волейболу» среди школьников Фрунзенского района

в рамках соревнований «Президентские спортивные игры» в 2018-2019 учебном году

Результат:

29 место


29.11.18  – соревнования  по  гимнастике среди школьных спортивных клубов

Фрунзенского района Санкт-Петербурга  в 2018-2019 учебном году

Результат:

8-9 место

Протокол смотрите по ссылке (doc; 81 Kb)

   
   
   
   

21 ноября - 7 декабря 2018соревнования по шашкам среди учащихся школы

Результат:

Место

ФИ

Класс

Место

ФИ

Класс

Мальчики 2-х классов:

Девочки 2-х классов:

1

Митин Константин

1

Джаббарова Захра

2

Прокопук Глеб

2

Донцова Наталья

3

Старожилов Вячеслав

3

Андреева Олеся

Мальчики 3-х классов:

Девочки 3-6-х классов:

1-2

Макурин Евгений

1

Рашидова Марзия

1-2

Полянин Ярослав

2

Атаева Дарья

3

Анкудинов Кирилл

3

Ганкина Карина

Мальчики 3-5-х классов:

 

 

 

1

Зубков Иван

 

 

 

2

Бгдоян Владимир

 

 

 

3-4

Данилов Константин

 

 

 

3-4

Егоров Андрей

 

 

 

Протокол результатов смотрите по ссылке (pdf; 725 Kb)


21.11.18 – соревнования  по  спортивной скакалке среди школьных спортивных клубов

 Фрунзенского района Санкт-Петербурга  в 2018-2019 учебном году

Результат:

13 место

Итоговую таблицу смотрите по ссылке (pdf; 100 Kb)


20.11.18 – соревнования «Веселые старты» среди школьников Фрунзенского района
в рамках соревнований «Президентских состязаний» в 2018-2019 учебном году

Результат:

9 место

Протокол смотрите по ссылке (pdf; 194 Kb)

   
   
   

18.11.18 – Открытый турнир по эстетической гимнастике «Северная Венеция» 2018

Результат:

2 место – кат.6-8 лет (младшая подгруппа)

2 место – кат.6-8 лет (старшая подгруппа)

2 место – кат.8-10 лет

2 место – кат.12-14 лет

   
   

   
   

8.11.18 – награждение участников соревнований по «Легкоатлетическому многоборью» среди учащихся 2-х классов


5-6 ноября 2018 – Открытый турнир по эстетической гимнастике, посвященный 15-летию Тульского спортивного клуба "Роксэт" (г.Тула)

Результат:

1 место – кат.8-10 лет

2 место – кат.6-8 лет

3 место – кат.12-14 лет

 

 

26.10.18 – школьные соревнования «Легкоатлетическое многоборье» среди учащихся 2-х классов

Результат:

1 место – команда «Молния», 2б класс

2 место – команда «Адидаc», 2а класс

3 место – команда «Спортивные звезды», 2г класс

Личное первенство:

Фамилия и имя участника

Класс

Место

Бег

30 метров с места

Метание

н/м 200 гр

одной рукой с места

Прыжок в длину

с места на двух ногах одновременно

  Макаров Евгений

I

II

I

  Сигаева Надежда

II

-

II

  Романченко Анна

II

-

III

  Мухин Савелий

II

-

-

  Тимофеев Роман

III

-

-

  Филиппов Андрей

III

-

-

  Никифоров Степан

-

I

-

  Кобозов Михаил

-

III

-

  Площадная Екатерина

-

-

I

  Семёнова Мария

-

-

III

Протокол «Командный зачет» смотрите по ссылке (jpg; 625 Kb)

Протокол «Личный зачет» смотрите по ссылке (jpg; 741 Kb)

19.10.18 –  I этап Открытой интерактивной многоэтапной игры среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга по краеведческому ориентированию «Мой город - Санкт-Петербург», посвященной 75-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда (1944 год)

Результат:

13 место

Итоговый протокол смотрите по ссылке (pdf; 68 Kb) 

13-14 октября 2018 – традиционный турнир по эстетической гимнастике «Невские звёзды» 2018

Результат:

2 место – кат.8-10 лет

2 место – кат.12-14 лет

   

 
   

28-29 сентября  2018 – осенний кросс

Результат: 

27 место  

Приняли участие:

Девушки Юноши

  Михайлова Юлия Юрьевна, 10а

  Михайлова Юлия Сергеевна, 10а

  Мирошниченко Дарья, 8б

  Сгура Анна, 8б

  Дорофеев Андрей, 10а

  Колосов Алексей, 10а

  Силин Андрей, 10а

  Слюсаренко Иван, 11а

  Соколов Александр,  11а

  Федотов Александр,  11а

21-22 сентября 2018 – легкая атлетика- троеборье (девушки и юноши)

Результат:

30 место - дeвушки

27 место - юноши

Общий результат - 22 место

Приняли участие:

Девушки Юноши

  Андреева Кристина, 7а

  Кадачикова Лера, 7а

  Соловьева Анна, 7а

  Шиловская Юлия, 7а

  Громов Андрей, 7а

  Киселев Иван, 7а

  Королев Василий, 8а

  Сальников Артур, 8а

8-9 сентября 2018XIII общественная акция «Выбираю спорт» в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ»

Результат:

9 сентября - учащиеся объединения «Эстрадный вокал» Мананникова Лера (7 в) и  Розова Екатерина (2 г) выступили в акции 

 
 

8 сентября - учащиеся ШСК «Олимпия» приняли участие в акции

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   


Итоги участия в 2017-2018 учебном году

23-24 мая 2018 – награждение победителей и призеров соревнований по шахматам и шашкам среди учащихся школы

 

20.05.18 – II Открытый  турнир по эстетической гимнастике «Выборгская Рапсодия»  

 Результат:

1 место – кат. 8-10 лет

1 место – кат. 12-14 лет

2 место – кат. 6-8 лет

   
   

20.05.18 – аттестация на цветные пояса

Результат: аттестовано 30 человек

16.05.18 – городской семинар по теме: «Организация спортивно-массовой

деятельности школьных спортивных клубов ОУ СПб. Итоги и перспективы»

Результат: 11 место из 16 команд города в Открытой интерактивной игре среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга по краеведческому ориентированию «Мой город - Санкт-Петербург», посвященной 75-летию прорыва блокады Ленинграда (смотрите протокол (pdf; 99 Kb))

Вручен сертификат за прохождение 3-ёх этапов игры

   

   

16.05.18 – шахматный турнир 75 Муниципального округа

Результат:

Вышли во 2 тур – 3 чел.

Вышли в 3 тур – 1 чел.

28-29 апреля 2018 – Первенство России по эстетической гимнастике 2018 в г. Сочи. Возрастная категория «Девушки 12-14 лет»

Результат:

11 место из 22 команд

   
   

23-27 апреля 2018 -  «Неделя футбола»

23.04.18 – старт недели по футболу

24.04.18 – футбольные матчи (смотрите фотогалерею)

25.04.18 – конкурс плакатов на футбольную тему (смотрите фотогалерею)

26.04.18 – радиопередача

27.04.18 – мероприятие, посвященное 21 Чемпионату Мира по футболу

(по 5 представителей со 2 по 11 классы)

 

19-24 апреля 2018 – Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» 2018

Результат:

19 апреля – выиграли у ГБОУ СОШ № 298

20 апреля – проиграли ГБОУ СОШ № 310

24 апреля – ГБОУ СОШ № 301 присуждено техническое поражение, нашей команде – победа

В своей подгруппе заняли 2 место – выбыли из дальнейшей борьбы

   

23.04.18соревнования по пионерболу среди школьных спортивных клубов

Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2017-2018 учебном году

Результат:

Проиграли ГБОУ СОШ № 314  

21.04.18 – открытый районный шахматный турнир «Кубок шестиклассников»

Результат: 5 место 

21.04.18 – Открытое первенство по эстетической гимнастике «Петербургская Олимпия» города Санкт-Петербурга  

Результат:

1 место – кат. 6-8 лет

1 место – кат. 8-10 лет

1 место – кат. 12-14 лет

   
   

17.04.18 – III этап Открытой интерактивной игры среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга по краеведческому ориентированию «Мой город - Санкт-Петербург»

   
   

23-25 марта 2018 - Открытый турнир «ЮНЫЙ ГИМНАСТ» СПб (кат.8-10), Первенство Северо-Западного Федерального округа РФ (кат.12-14)

Результат:

1 место - кат.8-10 лет

1 место - кат.12-14 лет

   

17-18 марта 2018 – Международный турнир по эстетической гимнастике «AGG Spring Open»

Результат:

2 место – кат. 8-10 лет

   
   

3.03.18 – Первенство спортивной школы Центрального района Санкт-Петербурга по эстетической гимнастике, посвященное Международному женскому Дню 8 марта  

Результат:

1 место – кат. 8-10 лет

 
 

15.02.19районный этап Всероссийского конкурса  «Учитель здоровья России – 2019» среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга в номинации «Педагог дополнительного образования»

Результат:

1 место – Зимонина Элла Павловна, педагог доп. образования

 

13.02.19районный конкурс педагогических достижений по физической культуре и спорту Фрунзенского района Санкт-Петербурга  в 2018-2019 учебном году в номинации «Лучший педагог школьного спортивного клуба»

Результат:

Лауреат конкурса – Зимонина Элла Павловна, педагог доп. образования

 

9.02.18 – II этап Открытой интерактивной многоэтапной игры среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга по краеведческому ориентированию «Мой город - Санкт-Петербург», посвященной 75-ой годовщине Прорыва блокады Ленинграда (1943 год)

   
   

27.01.18Открытое первенство Невского района Санкт-Петербурга по эстетической гимнастике “София”

Результат:

1 место – кат.8-10 лет

1 место – кат.6-8 лет

27.01.18районный шахматный фестиваль «Мой первый турнир»

Результат:

1 место – Лебедев Александр

26.12.17 – открытое занятие для родителей по эстетической гимнастике учащихся 1 года обучения 

 
 

25.01.18 – районные соревнования по черлидингу среди школьных спортивных клубов

 Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2017-2018 учебном году

Результат:

За участие в соревнованиях – Кубок 

23.12.17 – квалификационная аттестация на цветные пояса по тхэквондо

Результат:

20 человек аттестованы на:

Бело-желтый  пояс – 9 чел.

Синий пояс – 3 чел.

Сине-красный пояс – 1 чел.

Зелено-синий пояс – 5 чел.

Зелёный пояс – 2 чел.

 
   
   

19-27 декабря 2017 – Президентские игры по мини-футболу 

Результат:

19.12. – проиграли ГБОУ СОШ № 322 со счётом 3:12

20.12. – проиграли ГБОУ СОШ № 318 со счётом 4:8

21.12. – засчитана победа нашей команде 3:0 (команда ГБОУ СОШ № 8 не смогла приехать на игры)

26.12. – проиграли ГБОУ СОШ № 603 – выбыли из дальнейшей борьбы

   
   

16.12.17 – командное первенство по шахматам «Белая ладья» для школ Фрунзенского района

Результат:

1 тур выиграли у ГБОУ СОШ № 215 со счетом 4:0

2 тур проиграли ГБОУ СОШ № 603 со счетом 1,5:2,5 (выбыли из дальнейшей борьбы)

16-17 декабря 2017 – традиционный турнир по эстетической гимнастике «Зимняя сказка» (г.Раменское Московская обл.)

Результат:

2 место – кат.8-10 лет

7 место – кат.6-8 лет

   
   

13.12.17 –Всероссийская он-лайн Олимпиада по шахматам среди обучающихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга – младшая подгруппа. Приняли участие  48 команд

Результат: 5 место 

   
   

5.12.17 – стартовала Всероссийская он-лайн Олимпиада по шахматам среди обучающихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга – старшая подгруппа. Приняла участие 51 команда

Результат: 20 место 

   
 

2-3 декабря 2017 – традиционный турнир по эстетической гимнастике «Невские звёзды» 2017

Результат:

2 место – кат.8-10 лет

3 место – кат.12-14 лет

   

3.12.17 – Открытый турнир "Кубок Пётра I"

Результат:

2 место - Сидоров Денис

3 место - Анненков Валерий 

 

29.11.17 – подведены итоги Смотра-конкурса ШСК Фрунзенского района

Результат: 2 место

 

Информационная карта районного мероприятия   (doc; 57 Kb)

29.11.17 – соревнования по «Мини-гольфу» среди ШСК Фрунзенского района. Приняли участие 18 команд

Результат:12 место

28.11.17 – товарищеский матч по мини-футболу в ГБОУ СОШ № 277  с ШСК «Легион»

Результат:

Наша команда ШСК «Олимпия» победила со счетом 6:4

   
   
   

23.11.17 – круглый стол «Профилактика детского травматизма» в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты - Петербург»

Результат: за активное участие – грамота Надежде Викторовне Пуховой, руководителю ОДОД 

   
 

18-19 ноября 2017Турнир по эстетической гимнастике «Северная Венеция»

Результат:

1 место – кат. 8-10 лет (младшая группа)

2 место – кат. 12-14 лет

3 место – кат. 6-8 лет (старшая группа)

 

   
   

18.11.17 – товарищеские встречи по мини-футболу команды ШСК «Олимпия» с подростково-молодёжными клубами Выборгского и Калининского районов

Результат: 3 место

   
 

15.11.17 – соревнования по спортивной скакалке среди школьных спортивных клубов  Фрунзенского района Санкт-Петербурга  в 2017-2018 учебном году

Результат: смотрите итоги соревнований (doc; 30 Kb)

16 ноября 2017 – соревнования по гимнастике среди школьных спортивных клубов  Фрунзенского района Санкт-Петербурга  в 2017-2018 учебном году. Приняли участие 12 команд

Результат: 10 место

 

3-6 ноября 2017Всероссийские спортивные соревнования по эстетической гимнастике «НАДЕЖДЫ РОССИИ» (возрастные категории «Девочки 10-12 лет» и «Девушки 12-14 лет»)

Результат:

10 место из 28 команд


25.10.17 – Соревнования по шахматам среди школьных спортивных клубов

Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2017-2018 учебном году

Результат:

Проиграли ГБОУ СОШ № 205 со счётом 1,5:4,5 (выбыли из дальнейшей борьбы) 

24.10.17 – Соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу») – районный этап

Результат:

Выиграли у ГБОУ СОШ № 227 со счётом 6:1

Проиграли ГБОУ СОШ № 202 со счётом 4:5

В своей подгруппе заняли 2 место (выбыли из дальнейшей борьбы)

   

22.10.17 – Открытое первенство города Вологды по эстетической гимнастике

Результат:

1 место – кат. 6-8 (старшая подгруппа)

2 место – кат. 6-8 (младшая подгруппа)

21.10.17 – Открытая интерактивная многоэтапная игра среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга по краеведческому ориентированию «Мой город - Санкт-Петербург», посвященной 75-ой годовщине Прорыва блокады Ленинграда (1943 год)

Результат:

Команда нашей школы под руководством педагога Долматовой М.В. приняла участие в I этапе игры

   
   
 

14-15 октября 2017 – Международный Фестиваль Боевых Искусств "Кубок Балтийского моря"

Результат:
3 место - Сидоров Денис

 

14.10.17 – Турнир по мини-футболу

В турнире принимали участие команды ШСК:

ГБОУ СОШ № 111, ГБОУ СОШ № 126, ГБОУ СОШ № 277, ГБОУ СОШ  № 448

Результат:

Выиграли у  ГБОУ СОШ № 111 со счётом 2:1

Выиграли у  ГБОУ СОШ № 126 со счётом 3:1

Проиграли ГБОУ СОШ № 277 со счётом 1:2

 

10.10.17 – Всероссийские соревнования по шахматам среди школьных команд через Интернет.

Команда нашей школы приняла участие в составе:

Габидулин Артём, 10а

Высоцкая Диана, 7в

Лебедев Александр, 4в

Ручьёва Вера, 5в

Результат: 7 место

Сыграно 5 туров:

1 – ничья

1 – победа

3 – проигрыша

Итоги участия в 2016-2017 учебном году

25.05.17 - вручение памятных подарков команде ШСК «Олимпия» за активное участие в школьных, районных и городских соревнованиях по мини-футболу в 2016-17 учебном году

Результаты:

24.05.17 - вручение дипломов и памятных призов участникам конкурса рисунка «Только СКА, только победа!»

Результаты:


 
   

21.05.17 – Открытое Первенство СПб ГБУ СОК «Ижорец» по эстетической гимнастике

Результат:

1 место – кат. 6-8 (старшая подгруппа)

2 место – кат. 6-8 (младшая подгруппа)

Протокол Первенства (jpg; 68 Kb)

18.05.17 - товарищеская встреча по мини-футболу ШСК «Олимпия»  ГБОУ СОШ  № 448 и команда ГБОУ СОШ №8

Результат: выиграли со счётом 3:1

15.05.17 - закончилось Первенство по настольному теннису среди учащихся 2-8 классов ГБОУ СОШ № 448

Результат:

Протокол первенства по настольному теннису (doc; 73Kb)




13-14 мая 2017 -  турнир по эстетической гимнастике  «Балтийская волна» 2017 г. среди детских команд в г.Калининграде

Результат:

2 место - категория 6-8 лет

2 место - категория 12-14 лет

Протоколы турнира по эстетической гимнастике  «Балтийская волна» 2017 г. среди детских команд:

девочки 6-8 лет (jpg; 1,1 Mb)

девушки 12-14 лет  (jpg; 870 Kb)

   

13.05.17 - квалификационная аттестация на цветные пояса по тхэквондо

Результаты:

26 человек аттестованы на цветные пояса:

- красно-чёрный пояс  - 1 чел.

- красный пояс с чёрной полосой - 1 чел.

- зелёно-синий пояс - 4 чел.

- синий пояс - 5 чел.

- зелёный пояс - 6 чел.

- жёлтый пояс - 9 чел.

 

7.05.17 - Открытое первенство "Петербургская Олимпия"

Результат:

1 место - кат. 4-6 лет

1 место - кат. 6-8 лет (младшая подгруппа)

1 место - кат. 6-8 лет (старшая подгруппа)

1 место - кат. 12-14 лет

Протокол первенства возростная категория 6-8 лет (jpg;733 Kb)

Протокол первенства возростная категория 8-10 лет (jpg;733 Kb)

Протокол первенства возростная категория 10-12 лет (jpg; 1,1 Mb)

Протокол первенства возростная категория 12-14 лет (jpg;513 Kb)

Протокол первенства возростная категория 14-16 лет (jpg;393 Kb)

28.04.17 г. – финал соревнований по шахматам среди школьных спортивных клубов

Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2016-2017 учебном году

Результат: 3 место в районе

Информационное письмо (doc; 24 Kb)

 

 

27.04.17 – итоги Открытого Санкт-Петербургского интернет-семинара «Детско-юношеский спорт: потенциал развития»

Результат:

опубликована статья в материалах Открытого Санкт-Петербургского интернет - семинара «Детско-юношеский спорт: потенциал развития» на сайте http://www.balticbereg.ru/index.php/seminar

 

 

25-26 апреля 2017 -  Открытый областной турнир «Виктория» по эстетической гимнастике в г.Раменское (Московская обл.)

Результат: 3 место

   

22-23 апреля 2017Всероссийские спортивные соревнования по тхэквондо (ВТФ)

«Кубок на призы Президента Санкт-Петербургской спортивной федерации ТХЭКВОНДО 

Демида Момота» 

Результат:

2 место – Дзагания Майя


 

20.04.17  Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» 2017 года в Санкт-Петербурге

Результаты:

20.04.17 – сыграли с ГБОУ СОШ № 310 со счетом 2:2

21.04.17 – проиграли ГБОУ СОШ № 298 со счетом 2:5

4.05.17 – выиграли у ГБОУ СОШ № 310 со счетом 7:0 (2006-07 г.р.)

14-17 апреля 2017 -  Первенство России по эстетической гимнастике в г.Раменское (Московская обл.)

Результат:

11 место из 29 команд - категория 12-14 лет

Протокол Первенства России по эстетической гимнастике (doc; 2,4 Mb)

16.04.17 – открытое первенство Приморского района Санкт-Петербурга в различных видах «гимнастика для всех» «Красота, здоровье, бодрость»

Результат:

 

 
4-10 апреля 2017 – соревнования по мини-футболу среди школьников Фрунзенского района 75 М.О. в рамках «Президентских состязаний» в 2016-17 учебном году

Результат: 3 место в 75 М.О. среди школьников Фрунзенского района

4.04.17 – выиграли у ГБОУ СОШ № 368 со счётом 5:2

5.04.17 – выиграли у ГБОУ СОШ № 441 со счётом 8:5

6.04.17 – проиграли ГБОУ СОШ № 603 со счётом 3:6

   

7.04.17 – – выиграли у ГБОУ СОШ № 322 со счётом 3:2

   

10.04.17 – команде ГБОУ СОШ № 8 засчитано техническое поражение, т.к. не пришли на соревнования

1.04.17 – товарищеская встреча по мини-футболу ШСК «Олимпия» с ШСК «Легион» ГБОУ СОШ  № 277 Кировского района

Результат: проиграли со счётом 6:12

25-26 марта 2017 – Открытый Турнир «Юный гимнаст» и Первенство Северо-Западного Федерального Округа по эстетической гимнастике 2017

Результат: 1 место – категория 6-8 лет

                  2 место – категория 12-14 лет

Протокол юный гимнаст (doc; 333 Кb)

Протокол Первенства Северо-Западного Федерального Округа по эстетической гимнастике 2017  (doc; 165 Кb)

 

21.03.17 – товарищеская встреча по шахматам среди команд ГБОУ СОШ № 448 и № 8.

Результат:  наша команда выиграла со счётом 9:4

 

20.03.17 –соревнования по пионерболу среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2016-17 учебном году

Результат:  проиграли ГБОУ СОШ № 322 со счетом 0:2

14.03.17 – IV тур соревнований по шахматам среди школьных спортивных клубов

Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2016-2017 учебном году

Результаты: 6 очков из 6-ти возможных

Турнирная таблица по шахматам среди ШСК Фрунзенского района г. С-Пб, 4 тур  (doc; 146 Кb)

13.03.17 – театр Комедии им. Н.П.Акимова – церемония награждения участников Регионального этапа соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»)

12.03.17 – открытый фестиваль «Сильфида-2017» по эстетической групповой гимнастике в г. Минске

Результат:

2 место – категория 6-8 лет

Протокол (doc; 1 Mb)

 

 

 
   

4.03.17 – турнир по футболу «Soccer Park CUP-2017» (г. Всеволожск)

Результат: 4 место

Протокол 1 (jpg; 96 Kb)

Протокол 2 (jpg; 83 Kb)

4.03.17Первенство Центрального района Санкт - Петербурга по эстетической гимнастике, посвящённое Международному женскому Дню 8-е Марта

Результат: I место в категории 6-8 лет

3.03.17 – закончились соревнования по шашкам среди учащихся 1-11 классов

Смотрите результаты  (doc; 145 Kb)

 

21.02.17 - районный военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, в ГБОУ СОШ № 314

Смотрите фотогалерею

15.02.17  - III тур соревнований по шахматам среди школьных спортивных клубов

Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2016-2017 учебном году

Результаты: 2 очка из 6-ти возможных

Турнирная таблица по шахматам среди ШСК Фрунзенского района г. С-Пб, 3 тур  (doc; 146 Кb)

3.02.17 - Полуфинал Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»)

Результаты:

IV место в Санкт-Петербурге

31.01.17 – турнир по черлидингу среди ШСК Фрунзенского района

Результат:

I место в категории  А

30 - 31 января 2017 - Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»)

Результаты: команда вышла в полуфинал

30 января - выиграли у команд школ:

№ 427 (Кронштадт) со счетом 6:1

№ 321 (Центральный р-н) со счетом 2:0

31 января - № 467 (Колпино) со счетом 3:1

29.01.17 – Открытое первенство “София” Невского района Санкт-Петербурга по эстетической гимнастике

Результат:

1 место – категория 6-8 лет (старшая группа)

1 место – категория 6-8 лет (младшая группа)

1 место – категория 12-14 лет

 
   

24.01.17  – Турнир по мини-футболу среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

Результаты: проиграли ГБОУ СОШ № 322 со счетом 12:13

   

23-24 января 2017 -  Открытое Первенство Московской области по эстетической гимнастике в г.Раменское

Результат:

4 место - категория 12-14 лет

Протокол Открытого Первенства Московской области по эстетической гимнастике     (.jpg;  1,3 Мb)

 

22.01.17  -  Соревнования по женской оздоровительной, эстетической гимнастике и аэробике, посвященные 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Результат:

Дипломы командам и грамоты педагогам доп.образования Зимониной Э.П. и Микитенко Ю.А.

   
   
   
   

19.01.17 - подведены итоги конкурса рисунка «Только СКА, только победа!»

Результаты: 24 рисунка отобраны для дальнейшего участия в конкурсе

Протокол комиссии конкурса (doc; 35 Кb)

17.01.17  - Турнир по мини-футболу среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

Результаты: 

команда вышла в следующий этап турнира

17.01.17  – II тур соревнований по шахматам среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2016-2017 учебном году

Результаты: 1,5 очка из 6-ти возможных

Турнирная таблица по шахматам среди ШСК Фрунзенского района г. С-Пб, 2 тур (doc; 147 Кb)

29.12.16 - итоги конкурса «Футбольная планета»

Результаты:

Лауреат I степени - Федотов Александр, учащийся 9а класса (педагог - Пухова Н.В., руководитель ОДОД)

Информационная карта (doc; 48 Кb)

Итоги районного творческого конкурса  школьных спортивных клубов ОУ  Фрунзенского района СПб «Футбольная планета», посвященного 21-ому  чемпионату мира по футболу ФИФА  (doc; 96 Кb)

17-18 декабря 2016 - традиционный детский Турнир по эстетической гимнастике «Зимняя сказка» 2016 г. (г.Раменское, Московской обл.)

Результат:

3 место - категория 6-8 лет 

Протокол Турнира по эстетической гимнастике «Зимняя сказка» 2016 г. (doc; 1,1 Мb)

 

 

15.12.16  - соревнования по гимнастике среди школьных спортивных клубов

 Фрунзенского района Санкт-Петербурга  в 2016-2017 учебном году

Результаты: не приняли участие из-за болезни 2-х участников команды

13.12.16 - I тур соревнований по шахматам среди школьных спортивных клубов

Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2016-2017 учебном году

Результаты: 6 очков из 6-ти возможных

Турнирная таблица по шахматам среди ШСК Фрунзенского района г. С-Пб, 1 тур (doc; 147Kb)

12.12.2016  - первенство по шахматам для школ Фрунзенского района "Белая ладья"

Результаты: 0 очков

Итоги района (doc; 29 Кb)

30.11.16 - итоги смотра-конкурса ШСК

Информационная карта смотра-конкурса  (doc; 654Kb)

26-27 ноября 2016 - Международный турнир по эстетической гимнастике «НЕВСКИЕ ЗВЕЗДЫ» 2016 г.

Результаты:

2 место - категория 6-8 лет

4 место - категория 12-14 лет 

Протокол (6 - 8 лет) (pdf; 275Kb)

Протокол (12 - 14 лет) (pdf; 316Kb)

 

25.11.16 - завершился школьный шахматный Турнир

Итоги шахматного Турнира смотрите по ссылке (doc; 26Kb)

 

14 и 22 ноября 2016 - Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»)

Результаты: команда вышла в финал и будет проводить игры с командами города.

   
   

20.11.16 - открытый Турнир по эстетической гимнастике «Северная Венеция»

Результаты: 1 место -  категория 6-8 лет

                     1 место -  категория 12-14 лет

Протокол (6 - 8 лет) (pdf; 425Kb)

Протокол (12 - 14 лет) (pdf; 425Kb)

 

18.11.16  – администрация Фрунзенского района -  ежегодная церемония награждения “Спортактива” Фрунзенского района, на которой был вручен диплом педагогу дополнительного образования нашей школы Юлии Александровне Микитенко.

15.11.16  - соревнования по спортивной скакалке. В соревнованиях приняли участие Дмитриева Руслана (5а) и Бугаева Екатерина (4б).

Результаты: 4 место Бугаева Екатерина

Итоговый протокол соревнования (возрастная группа 7-9 лет) (doc; 156Kb)


 

10.09.16 - соревнования по мини-футболу, посвященные  открытию спортивной площадки.

Смотрите фотогалерею по ссылке

 

Так провела лето-2016 секция «Эстетической гимнастики»

Наши достижения за 2015 - 2016 уч. год 

30 апреля 2016 года в спортивно-оздоровительном комплексе ГБОУ СОШ № 305 Фрунзенского района СПб состоялось Открытое первенство Фрунзенского района    Санкт-Петербурга по эстетической гимнастике «Петербургская Олимпия» организованное нашей школой при поддержке Центра физической культуры, спорта  и здоровья Фрунзенского района СПб.

В первенстве приняли участие более шестидесяти команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, других городов России — Москвы, Сочи, Краснодара, Воронежа, Смоленска, Вологды, а также из Белоруссии и Финляндии. За победу боролись более 500 гимнасток нескольких возрастных категорий: «Baby-cup» 4-6 лет, 6-8 лет, 8-10 лет, 10-12 лет и 12-14 лет.

Наши команды клуба «Золотое сечение» в категориях 6-8 и 10-12 лет заняли первые места. Подготовили гимнасток педагоги дополнительного образования: Юлия Микитенко и Элла Зимонина.

   
   

Команда «мамочек» секции эстетическая гимнастика ГБОУ СОШ № 448 выступила в показательных выступлениях.

Международные соревнования по эстетической гимнастике «ОVO Cup» (Финляндия) - 4 место

     

   

   
   
     
   
     
     

Наши достижения за 2014 - 2015 уч. год

30.08.2015 секция «Эстетической гимнастики»

(педагоги доп. Образования Зимонина Э.П. и Микитенко Ю.А.) нашей школы  принимала участие в районной акции "Купчино выбирает спорт" в ТРК "Балкания Nova".