Архив новостей - Уважаемые родители и ученики!

03-02-2021

Уважаемые родители и ученики!

В период февраля-июня 2021 года в СПб ГБУ запланирован Конкурс русского языка «Давайте говорить и писать правильно!» имени Л.А.Вербицкой (далее –Конкурс), направленный на поддержку и развитие русского языка и литературной речи, расширение кругозора и словарного запаса школьников, студентов, так и горожан, молодежи региона и страны, а также на популяризацию языковых норм и правил в современном обществе через игровую форму.

Конкурс позволит привлечь внимание молодежи к языку как ключевой составляющей культурного кода. В основу Конкурса входит корпус текстов и трудов Л.А.Вербицкой.

Методические материалы и задания к Конкурсу подготовлены экспертами-лингвистами и методической группой Конкурса из числа ученых федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет».

В рамках Конкурса запланировано проведение тематических лекций и мастер-классов для школьников и студентов с открытыми онлайн-трансляциями. Информация о конкурсе: http://www.frunznews.ru/news/2021-01-13/konkurs-russkogo-yazyka--davayte-govorit-i-pisat-pravilno/


Все новости

Назад