Отделение дополнительного образования детей (ОДОД)

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

ОДОД - структурное подразделение ГБОУ СОШ № 448 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Дата основания - январь 2012 г.

Режим работы:

понедельник-пятница с 14.30 до 21.00

суббота с 9.30 до 18.00

Занятия в объединениях начинаются 1 сентября, заканчиваются 25-31 мая

Продолжительность занятий согласно СанПиН:

- у учащихся 7-17 лет - 45 минут, спаренные занятия - 1 час 30 минут (без перерыва)

- у учащихся 5-6 лет - 35 минут

В осенние и весенние каникулы составляется дополнительное расписание занятий с изменением времени

Комитет по образованию установил  сроки проведения школьных каникул на 2018-2019 учебный год:

Осенние - с 27 октября по 3 ноября 2018 года
Зимние - с 29 декабря 2018 года по 12 января 2019 года
Весенние - с 23 марта по 31 марта 2019 года
Дополнительные каникулы в 1-м классе - с 4 февраля по 10 февраля 2019 года

Открытые занятия для родителей - 2 раза в год (декабрь, май) 

Смотрите график проведения открытых занятий объединений ОДОД в декабре  (doc, 41 Kb)

ДОКУМЕНТЫ

Распоряжение КО от 7.02.2011 № 191-р (jpg, 880 Kb) 

Приложение к лицензии  на осуществление образовательной деятельности  (jpg, 130 Kb) 

Приказ о создании ОДОД от 15.12.2011 г. № 114 

Положение  об отделении дополнительного образования детей (ОДОД) (pdf; 1,1 Mb)

Программа развития государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №448 Фрунзенского района Санкт-Петербурга на 2016-2020 годы (.doc  331,5 КБ)

Программы, реализуемые в ОДОД 

Учебно-производственный план (jpg, 783 Kb) 

План работы  (pdf, 1,3 Mb)

Отчет о деятельности ОДОД за 2017-18 уч.год  (doc, 281 Kb)

СТРУКТУРА

Pуководитель ОДОД - Пухова Надежда Викторовна,  каб. 3-11А 

     

 

Высшее профессиональное образование

Окончила Санкт-Петербургский государственный университет

присвоена квалификация «Учитель информатики».

Педагогический стаж – 27 лет

Тел.  - (812)366-05-99

Факс  - (812)772-29-19

Эл.почта - school448@edu-frn.spb.ru

Педагогический состав ОДОД

   Элла Павловна Зимонина

 педагог дополнительного образования  объединения «Эстетическая гимнастика»,

I квалификационная категория 

В 2018-19 году награждена:

- дипломом Лауреата районного конкурса педагогических достижений по физической культуре и спорту Фрунзенского района СПб в 2018-19 уч.году  в номинации «Лучший педагог ШСК» 

- грамотами за 2 место команд  возрастных категорий 6-8, 8-10 и 12-14 лет в Турнире «Северная Венеция» по эстетической гимнастике

- 2 и 3 степени на Первенстве г. Санкт-Петербурга по эстетической гимнастике

- за 1 место в районном этапе Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2019» среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга в номинации «Педагог дополнительного образования»

В 2017- 18 году награждена Дипломами:

-1 степени на Первенстве г. Санкт-Петербурга по эстетической гимнастике;

-за 2 место в Традиционном турнире "Зимняя сказка" по эстетической гимнастике

 Юлия Александровна Микитенко 

 педагог дополнительного образования  объединения «Эстетическая гимнастика»,

I квалификационная категория

В 2018-19 году награждена грамотой за 2 место команды  возрастной категории  6-8 лет в Турнире «Северная Венеция» по эстетической гимнастике

В 2017- 18 году награждена:

Грамотами:

-за 1 и 2 место в Турнире "Северная Венеция" по эстетической гимнастике;

-за 1 место в Первенстве Северо-Западного Федерального округа по эстетической гимнастике

Дипломом:

-1 степени на Первенстве г. Санкт-Петербурга по эстетической гимнастике

 Юрий Николаевич Лукин  педагог дополнительного образования объединений «Шахматы», «Шашки»  В 2017-18 году имеет благодарность за подготовку команды к районным соревнованиям по шахматам среди ШСК Фрунзенского райна Санкт-Петербурга
 Михаил Михайлович Сызранцев  педагог дополнительного образования объединения «Юный футболист»   
 Юлия Валерьевна Тихонова  педагог дополнительного образования  объединения «Эстрадный вокал»

 

В 2018-19 году отмечена:

-Дипломом Лауреата 1 степени III Городского детского вокального конкурса-фестиваля «Мелодии Павловска»

В 2017-18 году имеет благодарности:

-IV фестиваля детского и молодежного творчества «Многоликая Россия»,

-районного фестиваля-конкурса «Неделя искусств. День музыки»

Награждена Дипломами:

-за подготовку участника-призёра финала X районного конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!

-Лауреата 3 степени в IХ Городском конкурсе музыкального творчества «Семь веселых нот»

 

 Юлия Константиновна Комкина  педагог дополнительного образования объединения «Танцевальная ритмика»       

В 2018-19 году имеет благодарность за подготовку команды к районному этапу соревнований по черлидингу среди школьных спортивных клубов  Фрунзенского района Санкт-Петербурга


 Андрей Филиппович Пак

 педагог дополнительного образования объединения «Тхэквондо»,

высшая квалификационная категория

 

По итогам 2018 года признан лучшим тренером Санкт-Петербурга и награждён Правительством города почётным знаком «Лучший в спорте Санкт-Петербурга»


 Вячеслав Николаевич Флейшер  педагог дополнительного образования объединения «Мини-футбол»  

В 2017-18 году имеет благодарность за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге и в связи с празднованием Дня физкультурника


 Мария Викторовна Долматова   педагог дополнительного образования объединения «Туристы-краеведы»  В 2017-18 году имеет сертификат участника Открытой интерактивной игры среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга по краеведческому ориентированию «Мой город - Санкт-Петербург», посвященной 75-летию прорыва блокады Ленинграда
 Диана Викторовна Сальникова  педагог дополнительного образования объединения «Юный инспектор движения»  
 Алексей Владимирович Александров  педагог-организатор спортивной площадки   

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ         

Смотрите по ссылке

УСЛОВИЯ ПРИЕМА И КОМПЛЕКТАЦИЯ ГРУПП

Зачисление учащихся осуществляется на основании личного заявления родителей (законных представителей)

Смотрните образец заявления по ссылке (doc; 24 Kb)

При приеме в физкультурно-спортивные объединения необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья учащегося

Группы объединений комплектуются из учащихся ГБОУ СОШ № 448, учащихся школ и д/садов Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Наполняемость групп:

1 год обучения - не менее 15 человек

2 год обучения - 12 человек

3 год обучения - 10 человек

4 и последующие года - не менее 8 человек

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор __________Е.М.Бельтюкова

Приказ №_131_ от «_25__»___04___2019 г.

  

ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ ОБЪЕДИНЕНИЙ ОДОД

май 2019 год 

Объединение

Дата

Время

Место

 

Краеведение

 

23 (четверг)

 

 

15.15

 

3-25

Мини-футбол:

Сызранцев М.М.

 

  1 классы

  2 классы          14 (вторник)

  3-4 классы

15.15

16.05

16.50

 

с/зал № 2,

с/площадка

Мини-футбол:

Флейшер В.Н.

 

 

14 (вторник)

17.40

18.30

19.30

 

с/зал № 2,

с/площадка

 

Танцевальная ритмика

 

17 (пятница)

  1 классы      

  2 классы     

 

15.10

15.55

 

с/зал № 1

 

Тхэквондо

 

 

24 (пятница)

15.45

17.00

18.25

19.40

 

с/зал № 2

 

 

Шахматы

 

16 (четверг)

  1 классы

  2 классы

  3 классы

 

14.30

15.30

16.15

 

 

 

каб. 3-11

 

Шашки

 

 

 22 (среда)

 

17.15

 

каб. 3-11

 

Эстетическая гимнастика

 

 

22 (среда)

 

 

16.00

18.00

 

с/зал № 1

 

 

Эстрадный вокал

 

  1 классы

  2 классы         22 (среда)

  3 классы

  4-11 классы

14.30

15.25

16.20

17.10

 

 


ВНИМАНИЕ!

На открытые занятия с собой иметь сменную обувь

 

 

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ОБЪЕДИНЕНИЙ ОДОД

на 4 четверть

Смотрите по ссылке (pdf, 832 Kb) 

АНКЕТИРОВАНИЕ

Смотрите по ссылке

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ В 2017-2018 УЧЕБНОМ ГОДУ

Смотрите презентацию по ссылке (ppt,14,5 Mb) 

УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

Положения мероприятий смотрите по ссылке

10.04.19 – районный этап соревнований юных инспекторов движения (ЮИД) «Безопасное колесо - 2019» Фрунзенского района

Результат:

33 место

Протокол смотрите по ссылке (doc; 108 Kb)

30.03.19 – конкурс  поколений  «Созвездие Венеры»

Результат:

 

Дипломантка конкурса – Митичкина Анна, учащаяся объединения «Эстрадный вокал»

13.03.19районный фестиваль коллективов народного творчества «Как на нашей на сторонке»

Результат:

Диплом участницы фестиваля

Итоги фестиваля смотрите по ссылке (pdf; 130 Kb)

   

20.02.19городской конкурс вокальных ансамблей и солистов «Песня летит над Невой»

Результат:

 

19 место

 

Результаты выступлений участников смотрите по ссылке (pdf; 307 Kb)

 

12-16 февраля 2019 – районная выставка «Музыка без границ» в рамках Открытого международного фестиваля детского художественного творчества «Разноцветная планета»

Результат:

16 февраля учащиеся объединения «Эстрадный вокал» приняли участие в выставке


5.02.19 - IX районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»  (направление - пожарная безопасность)

Результат:

3 место - Степанова Елизавета учащаяся  объединения «Эстрадный вокал»

Итоговый протокол смотрите по ссылке (doc; 56 Kb)

 

15.01.19 - награждение участников акции детского общественного движения ЮИД «Безопасный Новый год. Зимние каникулы в радость!»



17 – 21 декабря 2018 – акция детского общественного движения ЮИД «Безопасный Новый год. Зимние каникулы в радость!»

Результат:

1 место – Краснов Дмитрий, 1г

2 место – Подкопаева Эмма, 1г

3 место – Ходжаева Амира, 1г

Протокол смотрите по ссылке (jpg; 574 Kb)

   
   

19.12.18 – подведены итоги районного заочного смотра-конкурса нормативно-методических кейсов отделения дополнительного образования детей, размещенных на сайтах ОУ Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2018-2019 учебном году

Результат:

16 место

30.11.18 – инклюзивный творческий фестиваль «Территория добра»

Результат:

Участница фестиваля – Митичкина Анна (2в) объединения «Эстрадный вокал»

 
   

16.11.18 – акция  ко Дню памяти жертв ДТП «Стань заметней. Носи световозвращатели!» 

 

16.11.18 – награждение участников районного  фестиваля «Фрунзенская волна»

 

 

 

14.11.18 – награждение победителей районного  туристского соревнования «Спортивное  ориентирование – в школу»

 

8.11.18районный  фестиваль «Фрунзенская волна»

Результат: 

от школы выступила учащаяся объединения «Эстрадный вокал» – Сидорова Татьяна (9б)

 

24.10.18 - районные туристические соревнования «Спортивное ориентирование - в школу»

Результат:

16 место - командный зачет

3 место - Поздняк Арина (6б) - в личном зачете на дистанции  «Лабиринт» 

Смотрите командные итоги по ссылке (xls; 127 Kb)

Смотрите личные итоги по ссылке (jpg, 103 Kb)

   
   

7.10.18 –  городские межведомственные лично-командные соревнования  «Ориентирование»,

 в рамках Всероссийского движения «Школа безопасности» и поднаправления «Юный спасатель» военно-патриотического направления  Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Результат:

2 место

 

13.09.18 - районные соревнования «Осенние тропинки-2018»

Результат:

11 место

Смотрите итоги по ссылке (xls, 75 Kb)

Смотрите фотогалерею по ссылке

 
 

Итоги участия в 2017-2018 учебном году

19-31 мая 2018 открытые занятия объединений ОДОД

Лёгкая атлетика – педагог Комкина Ю.К.

   

Танцевальная ритмика – педагог Комкина Ю.К.

   

Мини-футбол:

– педагог Флейшер В.Н.

   
   

– педагог Пономарёв С.А.

   

Тхэквондо – педагог Пак А.Ф.

   

Шахматы – педагог Лукин Ю.Н.

   

Эстетическая гимнастика – педагоги Зимонина Э.П. и Микитенко Ю.А.

   
   

Эстрадный вокал – педагог Тихонова Ю.М.

   

Юный инспектор движения – педагог Макарова О.Н.

   

22.05.18 награждение призёров X районного конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» по пропаганде пожароопасного поведения


25.04.18гала-концерт IV Культурного фестиваля детского и молодежного творчества «Многоликая Россия»

Результат:

 

19.04.18 IV Культурный фестиваль детского и молодежного творчества «Многоликая Россия»

Результат: от нашей школы выступили учащиеся объединения «Эстрадный вокал» - Мананникова Лера и Степанова Лиза

   

17.04.18 форум детских и молодежных общественных объединений образовательных учреждений Санкт-Петербурга

Результат: участник форума – педагог доп.образования Макарова О.Н.

13.04.18 – детско-юношеские соревнования “Безопасное Колесо” Фрунзенского района

Результат:

28 место из 37 команд


13.04.18 районный фестиваль-конкурс «Неделя искусств. День музыки»

Результат:

Благодарность участницам фестиваля – Мананниковой Лере, 6в и Степановой Лизе, 6в

 
   

11.02.17 – гала-концерт городского фестиваля-конкурса хореографических коллективов «В вихре танца»

Результат:

Лауреаты фестиваля-конкурса

 

 

8.02.17 – X районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия»

Результат:

3 место – Степанова Елизавета в номинации «Вокальное искусство»

15.12.2017 – гала-концерт инклюзивного творческого фестиваля «ТЕРРИТОРИЯ ДОБРА»

Результат:

Дипломантка – Розова Екатерина, 1г

7.12.17 – открытый районный  конкурс  исполнительского мастерства «Навстречу музыке»

Результат:

 Лауреат II степени Кажаралиев Дмитрий 

1.12.17  –городской фестиваль-конкурс хореографических коллективов «В вихре танца»

Результат:

Вошли в состав участников гала-концерта «В вихре танца» 11 февраля 2018 года

 

   
   

17.11.17 – гала-концерт исполнительского музыкального конкурса «Фрунзенская волна» районного молодежного фестиваля «В согласии – будущее, в единстве – жизнь!» (вручение дипломов и памятных сувениров). Смотрите фотогалерею

Результат:

Призёр второй степени - Бултаева Адалина 

 


12.11.2017  – IХ Городской конкурс музыкального творчества «Семь веселых нот»

Результат:

Лауреат III степени – педагог Тихонова Юлия Валерьевна

Сертификат участника – Розова Екатерина

 

9.11.2017  - исполнительский музыкальный конкурс «Фрунзенская волна» районного молодёжного  фестиваля «В согласии - будущее, в единстве - жизнь!»

Участники конкурса:

Кажаралиев Дмитрий, 8в

Бултаева Адалина, 11а

 

Итоги участия в 2016-2017 учебном году

2 - 20 мая  2017 - открытые занятия объединений ОДОД

Благодарим всех родителей, которые нашли время для посещения занятий

Результаты: 

Меткий стрелок

 

Мини-футбол:

С.А. Пономарёв

 


 
   

В.В.Малышев

 

 
 
   

А.К. Дряблов

 


 
   

Танцевальная ритмика

 

Тхэквондо

 



   

У-шу

 


 
   

Эстетическая гимнастика

 

 
   

Эстрадный вокал

 


 
   

Юный инспектор движения

 


 
   

20-28 марта 2017 -  первый этап XV Фестиваля молодых исполнителей патриотической песни «Нева-Десант 2017»

Результат: не прошли отборочный этап

28.03.17 - отправлены работы Шавыкиной Вероники (3б) и Головиной Ульяны (3в) на Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

 

15.02.17  городской конкурс вокальных ансамблей и солистов «Песня летит над Невой»

Результаты выступлений участников Городского конкурса вокальных ансамблей и солистов «Песня летит над Невой» (doc;99 Kb)


6.02.17   IX районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», номинация «Всегда на линии огня».

Результаты: не приняли участие из-за болезни участницы конкурса

18.11.2016 - гала концерт, посвящённый Международному Дню Толерантности - награждение Победителей и Призёров конкурса «Фрунзенская волна» Смотрите фотогалерею

11.11.2016  - исполнительский музыкальный конкурс «Фрунзенская волна» районного молодежного фестиваля «В согласии - будущее, в единстве - жизнь!»   (doc; 54 Kb)

 

 

 

Новый слой…